Tuliskan lima contoh soal beserta jawabannya tentang panjang busur lurus juring dan luas tembereng
1. Tuliskan lima contoh soal beserta jawabannya tentang panjang busur lurus juring dan luas tembereng
1. Pada suatu lingkaran dengan pusat O diketahui titik A, B, C, dan D pada keliling lingkaran, sehingga ∠AOB = 35° dan ∠COD = 140°. Jika panjang busur AB = 14 cm, hitunglah panjang busur CD.
Penyelesaiannya:
CD/AB = ∠COD / ∠AOB
CD /14 cm = 140°/35°
CD = (140°/35°) x 14 cm
CD = 4 x 14 cm
CD = 56 cm
Jadi panjang busur CD adalah 56 cm
2. Panjang jari-jari sebuah lingkaran diketahui 20 cm. Hitunglah
a. panjang busur di hadapan sudut 30°;
b. luas juring di hadapan sudut 45°
Penyelesaian:
a. Misal panjang busur di hadapan sudut 30° adalah AB dan sudut 30° = ∠AOB maka:
panjang AB/keliling lingkaran = ∠AOB/∠ 1 lingkaran
panjang AB/2πr = ∠AOB/360°
panjang AB/(2 x 3,14 x 20 cm) = 30°/360°
panjang AB/125,6 cm = 1/12
panjang AB = 125,6 cm/12
panjang AB = 10,5 cm
b. misal luas juring di hadapan sudut 45° = POQ dan sudut 45° = ∠POQ maka:
luas POQ /luas lingkaran = ∠POQ/∠ 1 lingkaran
luas POQ /πr2= 45°/360°
luas POQ = (45°/360°) x πr2
luas POQ = 0,125 x 3,14 x (20 cm)2
luas POQ = 157 cm2
3. Diketahui panjang busur PQ adalah 13,2 cm. Jika sudut pusatnya 108⁰ dan =²²/₇, maka luas juring OPQ adalah…. cm2
Pembahasan :
PQ= 108 x 22 x 2 x r
360 7
13,2= 3 x 44 x r
10 7
r =13,2 x 10 x 7
3 x 44
=7 cm
OPQ= 108 x 22 x r x r
360 7
= 3 x 22 x 7 x 7
10 7
=46,2 cm²
4. Jika sebuah lingkaran memiliki jari-jari sebesar 21 cm. Hitunglah luas tembereng lingkaran tersebut ?
Langkah Pertama : Mencari Luas Juring
Luas juring dapat dicari dengan membandingkan luas lingkaran dan juga membandingkan masing-masing sudutnya. Seperti kita ketahui sudut lingkaran adalah 360°, sedangkan besar sudut juring adalah 90° karena merupakan sudut siku-siku.
Luas Lingkaran = πr2
Luas Lingkaran = 22/7 x 21pangkat2
Luas Lingkaran = 1386 cm2
Dengan demikian, hasil perbandingannya adalah :
Luas Juring/1386 = 90/360
Luas Juring/1386 = 1/4
Luas Juring = 1386/4 = 346,5 cm2
Langkah Kedua : Mencari Luas Segitiga AOB
Luas Segitiga = 1/2 x alas x tinggi
Luas Segitiga = 1/2 x 21 x 21 = 220,5 cm2
Langkah Ketiga : Menghitung Luas Tembereng
Luas Tembereng = Luas Juring - Luas Segitiga
Luas Tembereng = 346,5 - 220,5
Luas Tembereng = 126 cm2
5. Tentukan Luas tembereng AB gambar di bawah ini !
Jawab :
Diketahui :
α = 60°
π = 22/7
r = 14cm
Karena besar sudut juring adalah 60° maka pastilah Δ AOB adalah segitiga sama sisi, maka :
AB = 14cm
BO = 14cm
AO = 14cm
a = 14cm
t2 = 142 - (1/2)142
t2 = 142 - 72
t = √142 - 72
t = √196 - 49
t = √147
Luas Juring OAB = (α/360°) x πr2
Luas Juring OAB = (60°/360°) x (22/7) x (14cm)2
Luas Juring OAB = (1/6) x 22/7 x 14cm x14cm
Luas Juring OAB = (1/6) x 22 x 2cm x14cm
Luas Juring OAB = (1/6) x 616cm2
Luas Juring OAB = 102,67cm2
Luas Δ AOB = 1/2 x 14cm x 12,12
Luas Δ AOB = 1/2 x 14cm x 12,12
Luas Δ AOB = 84,84cm2
Maka :
Luas Tembereng AB = Luas Juring OAB - Luas Δ AOB
Luas Tembereng AB = 102,67cm2 - 84,84cm2
Luas Tembereng AB = 17,83cm2
Jadi luas tembereng di atas adalah 17,83cm2
2. rumus luas tembereng dan 1 contoh soal tentang tembereng :l ______ gk tau tembereng itu apa? ada digambar
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Tembereng adalah daerah dalam lingkaran yang dibatasi oleh busur dan tali busur
[tex]rumus \\ = l \: juring - l \: segi \: tiga \: [/tex]
untuk gambar tembereng silahkan liat di gambar ya ^_^
========================
DETAIL JAWABAN
Kelas: 6
mata pelajaran: Matematika
bab: 3 lingkaran
kata kunci: tembereng, lingkaran
kode soal: 2
kode kategori: 6.2.3
=======================
maaf kalo salah
semoga bermanfaat
Jawaban:
Tembereng adalah daerah yg didalam lingkaran yg di batasi oleh busur dan tali busur
luas tembereng : L. juring - L.segitiga
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]semoga \: membantu[/tex]
soal : ada di foto3. luas juring dan tembereng (sertai contoh) luas dan keliling lingkaran sertai contohtolong bantu ya kak
semoga membantu
..........
4. contoh soal diketahui jari², tali busur, apotema, sudut pusat, yg ditanyakan temberengnya dan jawabannya terimakasih
Jawaban:
cara penyelasaiannya mencari panjang opotema lingkaran yang diketahui jari-jari dan panjang tali busurnya adalah dengan menggunakan rumus pythagoras yaitu akar pangkat dua dari kuadrat setengah panjang tali busur.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
5. tembereng dan luas lingkaran (rumus&soal)
luas lingkaran= π.rkuadratkalau luas lingkaran itu:
π.r²?
6. Hitung Luas Tembereng plis dijawab besok dikumpul
Jawab:
L tembereng = 41,14 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
L tembereng =2/7 xr²
=2/7 x 12²
=2/7 x 144
=41,14 cm²
7. berapa luas temberengnya?
(I)
Luas Lingkaran = πr2
Luas Lingkaran = 3.14 x (10)²
Luas Lingkaran = 314 cm2
(II)
Luas Juring/314 = 90/360
Luas Juring /314 = 1/4
Luas Juring = 1/4 x 314
Luas juring = 78,5 cm2
(III)
Luas Segitiga = 1/2 x alas x tinggi
Luas Segitiga = 1/2 x 10 x 10
Luas Segitiga = 50 cm2
(IV)
Luas Tembereng = Luas Juring - Luas Segitiga
Luas Tembereng = 78,5 cm2 - 50 cm2
Luas Tembereng = 28,5 cm2
8. berapa luas tembereng tersebut??
Jawaban:
maaf kalo salah, smga membantu, semangat belajarnya ya :)
9. Apa yang dimaksud dengan tembereng kecil tembereng minor dan tembereng besar tembereng Mayor berikan contohnya....!!!!
Jawaban:
Tembereng minor adalah tembereng yang lebih kecil dari daerah setengah lingkaran.
~tembereng mayor adalah tembereng yang lebih besar dari daerah setengah lingkaran.
TOLONG JADIIN JAWABAN TERCERDAS YAHH
10. luas tembereng adalah
Luas tembereng : luas juring - luas segitiga
luas juring : 90°/360°x22/7x14x14
:1/4x22/1x2x14
:154cm²
Luaa segitiga : ¹/²xaxt
:¹/²x14x14
:98cm²
luas tembereng :154-98=56cm²
Jawaban:
L Lingkaran = π x r²
= 22/7 x 21 x 21
= 1.386 cm²
L Juring = 90°/360° x 1.386
= ¼ x 1.386
= 346,5
L ∆ = a x t/2
= 21 x 21/2
= 441/2
= 220,5
L tembereng = L Juring - L ∆
= 346,5 - 220,5
= 126 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Semoga membantu
11. luas tembereng tersebut adalah
Jawaban:
Diketahui :R jari jari lingkaran 10 cm
Ditanyakan :Luas Tembereng ?
Jawab :Yang pertama mencari luas lingkaran nya :
Luas lingkaran :
L = π × r²
L = 3,14 × (10)²
L = 3,14 × (100)
L = 314 cm²
Yang kedua mencari luas juring :
sudut sebuah lingkaran 360°
sudut juring 90°
maka, Luas juring :
Luas juring / luas lingkaran = 90°/360°
Luas juring / 314 = 1/4
Luas juring = 1/4 × 314
Luas juring = 78.5 cm²
Kemudian, mencari luas segitiga :
Luas segitiga :
L = 1/2 × alas × tinggi
L = 1/2 × 10 × 10
L = 5 × 10
L = 50 cm²
Yang Terakhir adalah Luas Tembereng :
L = Luas juring - Luas segitiga
L = 78.5 - 50
L = 28.5 cm²
Jadi, Luas Tembereng nya adalah 28.5 cm²
Jawaban Detail ✅
12. hitunglah luas tembereng yang sudut pusat nya 90 derajat beserta cara !
[tex] \frac{2}{7}[/tex] x [tex] r^{2} [/tex]
[tex]r = 10,5[/tex] maka luas tembereng,
[tex] \frac{2}{7}[/tex] x [tex] 10,5^{2} [/tex] [tex]= 31,5 [/tex]
- L. Juring AOB L. Juring / L. Lingkaran = Sudut pusat/ 360 derajat
[tex]L. Juring / 34,.5 = 90^{0}/ 360^{o} [/tex]
[tex]L. Juring / 346,5 = 1/4^{o} [/tex]
[tex]L. Juring = 1/4^{o} x 346,5 [/tex]
[tex]L. Juring = 86,625 cm^{2} [/tex]
L. Segitiga AOB =1/2 * a * t = 55,125
[tex]- L. Tembereng [/tex]
[tex]=L. Juring - L. Segitiga [/tex]
[tex]=31,5 cm^{2} [/tex]
13. apa yg di maksud dengan tembereng kecil (tembereng minor)dan tembereng besar (tembereng mayor)?berikan contohnya.tolongin:(
~Tembereng minor adalah tembereng yang lebih kecil dari daerah setengah lingkaran.
~tembereng mayor adalah tembereng yang lebih besar dari daerah setengah lingkaran.
14. luas tembereng adalah
luas tembereng : luas Juring - luas segitiga
luas Juring : 90°/360° x 22/7 x 14 x 14
: 1/4 x 22/1 x 2 x 14
: 154cm²
luas segitiga : ½ x a x t
: ½ x 14 x 14
: 98 cm²
luas tembereng : 154-98 :56 cm²
15. Luas Tembereng yaitu
Jawaban:
Luas tembereng = Luas juring – luas segitiga
16. cara menentukan luas juring, panjang busur, dan luas tembereng pada lingkaran serta berikan contohnya
Penjelasan dengan langkah-langkah:
luas lingkaran = πr²
luas juring = sudut/360° x luas lingkaran
keliling lingkaran = πd
panjang busur = sudut/360° x keliling lingkaran
luas tembereng = luas juring – luas ∆
17. berikan 3 contoh luas tembereng
dik : sudut = 90°
jari" = 14cm
dit : Lt ?
catatan :kalo mau nyari tembereng cari , cari dulu luas juring dan luas segitiga
jawab :
[tex]lj \: = \frac{sudut}{360} \times \pi \times r \times r \\ = \frac {90}{360} \times \frac{22}{7} \times 14 \times 14 \\ = 154 \: cm
[/tex]
[tex]luas \: tembereng \\ = lj - ls \\ = 154 - 95 \\ = 56 {cm}^{2} [/tex]
[tex]ls \: = \frac{1}{2} \times a \times t \\ = \frac{1}{2} \times 14 \times 14 \\ = 98 { cm}^{2} [/tex]
maaf cuma bisa kasih satu jawaban semoga bermanfaat
18. Bagaimana cara mendapat kan hasil dari luas daerah yg diarsir tembereng dari soal besar
rumus tembereng
luas juring - luas segitiga =luas tembereng .maaf kalau masih salah
19. Tolong jawab beserta caranya ya !!jika jari-jari lingkaran 28 cm, maka luas daerah tembereng adalah??
Panjang sisinya tidak ada...
Kan berarti kita cari Luas juring dulu.
Lj = luas lingkaran × sudut juring / 360
Lj = (22/7 × 28 × 28 =1.232) × 90/360
Lj = 2.464 ×1/4 = 616 cm²
Luas Tembereng = Lj - Luas segitiga
Luas segitiga = 1/2 × 28 × 28 =392
Lt = Lj -Ls
Lt = 616 - 392 = 224 cm²
20. Quiz Matematika :Perhatikan gambar di atas untuk menjawab soal !1. Berdasarkan gambar di atas tentukan :A. luas juring KOLB. luas segitiga KOLC. luas temberengjawab beserta langkah-langkahnya
A.
OL = OK = jari jari = 12
KOL adalah segitiga siku siku, yang artinya 90° atau 1 dari 4 bagian lingkaran, maka juring KOL adalah ¼ luas lingkaran :
luas juring KOL :
= ¼ luas lingkaran
= ¼ π r²
= ¼ x π x 12 x 12
= 36π cm² atau 113,04 cm² jika π = 3,14
B.
luas segitiga KOL :
= ½ x alas x tinggi
= ½ x OL x OK
= ½ x 12 x 12
= 72 cm²
C.
luas tembereng :
= juring KOL -segitiga KOL
= 113,04 -72
= 41,04 cm²
Jawaban:
A. L Lingkaran = πr²
L = 3,14 × 12 × 12
L = 452,16 cm²
L Juring/L lingkaran = 90°/360°
L Juring/452,16 = ¼
L Juring = 452,16 × ¼
L Juring = 113,04 cm²
B. L Segitiga KOL = ½ × a × t
L = ½ × 12 × 12
L = 6 × 12
L = 72 cm²
C. L Tembereng = L Juring - L Segitiga
L = 113,04 - 72
L = 41,04
L Tembereng = 41,04 cm²
Penjelasan:
semoga membantu
21. Dik: Alpha = 90° Jari jari = 10°Dit: luas tembereng Jawab: Luas tembereng = Luas juring - Luas segitiga
Penjelasan dengan langkah-langkah:
L tembereng = L juring - L segitiga
[tex] = \frac{ \alpha }{360} \times \pi \times {r}^{2} - \frac{1}{2} \times a \times t \\ = \frac{90}{360} \times 3,14 \times {10}^{2} - \frac{1}{2} \times 10 \times 10 \\ = 78,5 - 50 = 28,5[/tex]
22. cntoh soal mencari luas tembereng
Soal!
Dik. panjang jari² suatu ling. 7cm dan besar sudut AOB 30°. Hitunglah luas tembereng AB!
23. luas tembereng ? tolong bantu jawab
Jawaban:
la×t
kag jelas
abb bb baaaa
Jawaban:
Luas tembereng adalah 3.511,4 cm²
Penjelasan:
Bisa dilihat pada gambar diatas.
24. Rumus mencari panjang busur, luas juring, dan luas tembereng ? Mungkin bisa dengan contoh soalnya ?
1) Vol juring = 2/3 πr²t satuan
2) Panjang busur = 3 x π/3 = π satuan
3) Luas sektor = 3π/2 satuan
4) Luas Tembereng = α/360' x πr² - luas Δvol juring =2/3πr²tsatuan
panjang busur=3 xπ /3=πsatuan
lluas sektor=3π/2 satuan
lua temberang=α360 x πr²-luasΔ
25. Tolong buatin soal mtk tentang panjang busur, luas juring, dan luas tembereng..,, sebelumnya terima kasih :)
Pada suatu lingkaran dengan pusat O diketahui titik A, B, C, dan D pada keliling lingkaran, sehingga ∠AOB = 35° dan ∠COD = 140°. Jika panjang busur AB = 14 cm, hitunglah panjang busur CD.
Penyelesaiannya: Berdasarkan soal di atas maka ketsa gambarnya seperti berikut Di depan telah dipelajari hubungan antara sudut pusat dan panjang busur berikut. CD/AB = ∠COD / ∠AOB CD /14 cm = 140°/35° CD = (140°/35°) x 14 cm CD = 4 x 14 cm CD = 56 cm Jadi panjang busur CD adalah 56 cm
Contoh Soal 2 Pada gambar di bawah, luas juring OAB = 50 cm2. Hitunglah a. luas juring POQ; b. jari-jari lingkaran; c. luas lingkaran.
Penyelesaiannya: a. untuk mencari luas juring POQ dapat digunakan persamaaan berikut ini Luas AOB/Luas POQ = ∠AOB /∠POQ 50 cm2/ Luas POQ = 75°/60° 50 cm2/ Luas POQ = 1,25 Luas POQ = 50 cm2/1,25 Luas POQ = 40 cm2
b. untuk mencari jari-jari lingkaran dapat digunakan persamaan: luas lingkaran/luas POQ = ∠ 1 lingkaran/∠POQ πr2 /luas juring POQ = 360°/∠POQ πr2/40 cm2 = 360°/60° πr2/40 cm2 = 6 πr2 = 40 cm2 x 6 πr2 = 240 cm2 r2 = 240 cm2/(22/7) r = 8,74 cm
c. Untuk mencari luas lingkaran dapat digunakan persamaan: luas lingkaran/Luas AOB = ∠ 1 lingkaran/∠AOB luas lingkaran/50 cm2 = 360°/75° luas lingkaran/50 cm2 = 4,8 luas lingkaran = 4,8 x 50 cm2 luas lingkaran = 240 cm2
atau dengan menggunakan rumus πr2, maka: πr2 = (22/7) x (8,74 cm) πr2 = (22/7) x (76,3878 cm)2 πr2 = 240 cm2
http://mafia.mafiaol.com/2013/01/contoh-soal-tentang-panjang-busur-luas.html
26. gan cara menghitung panjang busur,luas juring, dan luas tembereng itu kayak mana,dan kasih juga contohnya...
pb@ sdut aob/360* kliling lngkaran
luas jrg@ Sdt aob/360*luas lgkaran
tmbrg@ luas jrg-luas lgkranCara menghitung Panjang busur = sudut AOB( atau yg lain ) / 360° × keliling lingkaran Luas Juring = Sudut AOB ( atau yg lain) / 360° × Luas lingkaran yg lebih singkat bisa = Luas Juring = Panjang busur x jari2 lingkaran : 2 yg luas tembereng saya tidak tahu contoh : diket. diameter = 14 cm r = 7cm sudut AOB = 90° ditanya : a) P. busur AB b) L. juring jawab : a) P. busur AB = sudut AOB / 360° x K. lingakarn = 90°/ 360° X pi x d = 1/ 4 x 22/7 x 14 = 1/2 x 22 = 11 cm b) L. juring AOB = P. busur x r / 2 = 11 x 7 / 2 = 77 /2 = 38,5 cm Semoga membantu .. :) jadikan solusi terbaik ya..
27. berikan contoh tembereng kecil dan tembereng besar plisssss jawab yahhh
Jawaban:
sudah ada pada gambar jawaban nya
#semoga membantu28. soal mtk luas tembereng dengan luas lingkaran 154cm dengan phi 22/7
154 = 22/7 r²
154 x 7 / 22 = r²
r² = 49
r = 7 cm
L.Tembereng = 22/7 x 14 x 14 = 616 cm²
29. contoh luas tembereng
Rumus :
Luas Tembereng AB = Luas Juring OAB - Luas Δ AOB
Keterangan :
Luas juring lingkaran OAB = (α/360°) x πr2
Luas Δ AOB = 1/2 x a x t
α = Besar sudut juring lingkaran
π = 22/7 atau 3,14
r = Jari-jari lingkaran
a = Alas segitiga
t = tinggi segitiga
itu soal,rumus serta pembahasan:)
30. hitunglah luas tembereng jika panjang jari-jarinya 13cm dan sudut pusatnya 105 derajat.!tolong jawaban disertai jalan
Semoga membantu .......
31. 4. luas tembereng pada soal no.3 adalah... cm²
luas juring = sudut POQ/360 × L.LINGKARAN
=60/360 × 22/7 × 28 × 28
= 1/6 × 2464
= 410,67cm²
luas segitiga= 1/2 × a × t
=1/2 × 28 × 28
= 1/2 × 784
= 392 cm²
luas tembereng = luas juring - luas segitiga
= 410,67 - 392
=18,67 cm²
32. Tembereng... adalah tembereng yang luas daerahnya lebih dari setengah luas lingkaran
Jawaban:
Tembereng besar.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Tembereng adalah daerah dalam lingkaran yang dibatasi oleh busur dan tali busur.
Ada tembereng kecil, dan tembereng besar.
Tembereng kecil luasnya kurang dari luas setengah lingkaran. Tembereng besar luas daerah nya lebih dari luas setengah lingkaran.
33. rumus luas juring dan luas tembereng serta luas tali busur dgn contohnya?Please jawab dong
juring
talibusur=@/360×22/7×28
=60/360×22/7×28
=1/6×22×4(28 dibagi tuju)
=88/6
=14,9
=15cm
tembereng
=luas juring-luas segitiga
=103(dibulatkan) -(1/2×a×t)
103-(1/2×14×14)
=103-98
=5cm
34. Hitunglah Luas Tembereng AB dengan Beserta Caranya.
Luas Lingkaran = πr²
L = 22/7 × 7 × 7
L = 22 × 7 = 154 cm²
Sudut AOB = 90°
Luas Juring AOB
Yaitu :
90/360 × 154
= 1/4 × 154
38,5
Luas AOB = Luas Segitiga
(7 × 7)/2 = 49/2 = 24,5
Luas Tembereng AB
Luas Juring AOB - Luas AOB
38,5 - 24,5 = 14 cm²
35. jika panjang talibusur lingkaran 10 cm,maka luas tembereng lingkaran tersebut adalah.... (beserta dik. dit. jwb.)
kalau menurut aku kalau soalnya cuma diketahui panjang tali busur, maka soal itu tak lengkap tapi klo jari jari, mungkin saya bisa mengerjakannya
36. luas temberengnya adalah...
jawab
Panjang busur / keliling = luas juring /luas lingkaran
Luas juring = panjang busur x luas lingkaran / (keliling lingkaran)
Luas juring = (11 x π x r²)/(2 x π x r)
Luas juring = 11/2 x r = 11/2 (10,5) = 57,75
37. Perhatikan gambar. Hitung Luas Tembereng AB.Beserta rumus dan caranya
Jawab:
9,9 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Mencari luas tembereng AB dengan penalaran bangun
Luas tembereng=luas juring AOB - luas segitiga AOB
Cari luas juring AOBLuas juring AOB= [tex]\frac{60}{360}[/tex] x 3,14 x 10 x 10 = [tex]\frac{314}{6}[/tex]=52,4
Cari luas segitiga AOBAOB adalah segitiga sama sisi karena OA=OB=10
lalu sudut A+B+O=180 (segitiga sama kaki)
O=60 → 180-60=A+B → 120=A+B → A=60, B=60
tinggi segitiga sama sisi diketahui sisi(s) adalah [tex]\frac{1}{2}[/tex]s√3 → 5√3
maka luas segitiga AOB = [tex]\frac{1}{2}[/tex] x 10 x 5√3 =25√3=42,5
Luas tembereng AB=52,4-42,5=9,9 cm²38. tuliskan ciri-ciri dan tembereng beserta contoh gambarnya
Jawaban:
Tembereng
-Berupa daerah di dalam lingkaran
-Dibatasi oleh tali busur dan busur lingkaran
Penjelasan:
39. Hitunglah luas tembereng jika sudutnya 90 derajat dengan jari jari 7cm! Jawablah beserta caranya
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jika jari-jarinya Kelipatan 7
Luas tembereng 90°
= 2/7 x r x r
= 2/7 x 7 x 7
= 14 cm²
Detail Jawaban
Kelas 8
Mapel 2 - Matematika
Bab 7 - Lingkaran
Kode Kategorisasi : 8.2.7
40. contoh doal luas tembereng
Hitunglah luas tembereng pada gambar berikut jika jari-jari lingkaran 14 cm.Dapat Anda lihat di link berikut ini:
Hitunglah luas tembereng pada gambar berikut jika jari-jari lingkaran 14 cm.
"mohon bantuan".
https://brainly.co.id/tugas/5234896
no 7 luas tembereng di bawah ini adalah
https://brainly.co.id/tugas/9822716
rumus luas tembereng dan luas juring??
https://brainly.co.id/tugas/87883
berikan 3 contoh luas tembereng
https://brainly.co.id/tugas/14396779